我要投诉市场监督管理局的工作人员怎么投诉

法律分析:可以到本单位投诉或者上级部门投诉。市场监管局的职责:市场局肩负原有工商行政管理职责,包括: 1.辖区范围内的个体私营经济登记管理; 2.消费品综合市场的管理; 3.按照营口市

我前任拿我的银行卡进行网赌 银行卡冻结了 我该怎么办

1、参与网赌银行卡被冻结的,要积极配合办案机关办理案件。 2、银行卡被公安要求法院冻结的,是怀疑银行卡跟网络赌博有关系,配合公安调查,调查完成后,如无其他问题,账户会及时解

网赌银行卡被限制非柜面业务了,还能开公户吗?

你好,专业老师立即和你联系!请您留下联系方式,直接电话回复 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 需要到银行去当面办理的 ✫✫✫

我的案件受理了吗?

案件受理通常指的是执法、司法机关对于符合受理条件的案件,依法登记接收相关案件材料的事实。已受理为案件说明案件已经被相关的机关受理。法律依据:《中华人民共和国民事诉讼法》

薛城区居住证办理材料有哪些

居住证办理需要以下几种材料:身份证、近期免冠照片、固定合法住所证明等。根据国家相关法律法规的规定,申请人应当到现居住地的社区居委会办理申领手续,然后社区居委会对申领资料

商品存在有裂痕,商家不补偿商品破裂的损失费

由于顾客原因导致商品损坏的,商家可要求顾客承担相应的侵权责任,要求进行相对的民事赔偿。法律依据:《中华人民共和国民法典》第一百七十九条 承担民事责任的方式主要有: (一)停

日照征收可以如何计算补偿

你好,没有具体的补偿标准,一般土地的补偿和安置补助费是按征地区片综合地价来确定的,原则上来说是不能低于被征收人原有的生活水平,所以,如果觉得补偿不合理,可以采取法律措施

你好厦门劳动仲裁支持线上提交材料吗

法律分析:劳动仲裁不可以线上提交,根据相关法律规定,申请人申请仲裁应当提交书面仲裁申请,并按照被申请人人数提交副本。劳动争议仲裁委员会受理仲裁申请后,应当在五日内将仲裁

6年前我把车辆当废铁卖了,现如何销户?

车辆当废铁卖了的销户方法,对于车辆卖了废铁的前提是其车辆已经报废了,其当事人应当向机动车回收企业交售机动车时,应当填写申请表,提交机动车登记证书、号牌和行驶证。机动车回

私自搞判决书

法律分析:法院判决书一般是自取的。即一般法官会及时通知律师或当事人领取的,但是但如果不方便领取的,也可以通过邮寄。判决书作出后的领取时间依法官通知及律师、当事人领取时间

被中职学校开除了还会有资助我

由学校依校规作出处理 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 你好,建议协商解决 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个

偷窃可以保释吗

盗窃罪结合犯罪金额和次数,可以取保候审的。 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 你好,盗窃涉嫌刑事犯罪,可以申请取保候审。 ✫